Tuesday, 2024-04-30, 7:38 PM | Welcome Guest

Igor Semshov

Main » 2009 » February » 3 » Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов: «Нравится, что команда атакует»
Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов: «Нравится, что команда атакует»
11:10 PM
Футболист, ставший первым новичком петербургской команды в нынешнее межсезонье, отработал сбор в ОАЭ, по свидетельству главного тренера Дика Адвоката, как настоящий профессионал. Впрочем, этим качеством игрок сборной России славился во всех своих командах, так что слова Адвоката только подтвердили известное мнение о Семшове.

Перед отлетом «Зенита» на сбор в Турцию полузащитник-универсал поделился с читателями «Спорта» впечатлениями об эмиратском этапе подготовки.

— Чем запомнился вам первый сбор в «Зените»?
— Прежде всего своими нагрузками. На втягивающим сборе после отпуска всегда основной упор делается на то, чтобы набрать хорошую физическую форму.

— Тренировки в «Зените» отличаются от тех, к которым вы привыкли в «Динамо»?
— Конечно, некоторые различия есть. Все-таки те команды, за которые я раньше выступал, в том числе и «Динамо», готовились непосредственно к старту в чемпионате России, а «Зениту» надо подойти в полной боеготовности к матчам Кубка УЕФА со «Штутгартом». Времени меньше, и приходится работать в форсированном режиме.

— Какие впечатления оставили три контрольных матча — со сборной Узбекистана, болгарским «Литексом» и украинским «Металлистом»?
— Не сказал бы, что эти игры оставили особое впечатление. Обычные предсезонные матчи. Они помогают набирать форму, восстанавливать привычные игровые связи.

— С точки зрения тактики, вы легко адаптировались к игре «Зенита» или пока не до конца поняли некоторые нюансы?
— Больших проблем с тем, чтобы вписаться в зенитовский футбол, у меня не было. «Зенит» играет по той же схеме, что и «Динамо», поэтому представляю, как и что делать. В первой контрольной игре действовал в роли правого инсайда и имел возможность маневрировать по всему полю. Не вижу ничего сложного в том, чтобы сыграть на разных позициях. «Зенит» стремится показывать атакующий скоростной футбол, и меня это радует. Любому футболисту приятнее больше атаковать, чем обороняться.

— С новыми партнерами уже хорошо знакомы?
— И в этом плане все идет как надо. Некоторых ребят знал и раньше по сборной России и чемпионату страны, так что вписался в коллектив без проблем. Осталось только найти свое место в основном составе «Зенита».

— Кстати, вы следите за тем, как готовится к сезону «Динамо»?
— Естественно, созваниваюсь с ребятами. В частности, узнавал подробности у капитана динамовцев Димы Хохлова. Да и в целом стараюсь следить за ходом подготовки всех команд премьер-лиги.

— В ходе турецкого сбора вам придется на несколько дней уехать в лагерь сборной России. Это может повлиять на процесс подготовки к матчам со «Штутгартом»?
— Трудно дать однозначный ответ. Наверное, может повлиять, ведь «Зениту» несколько дней придется тренироваться без целой группы ведущих футболистов. Мне же со своей стороны надо сделать все, чтобы это не повлияло в худшую сторону.

— До встреч с немцами осталось совсем немного времени. Успеет команда набрать форму?
— Думаю, да. Впереди две недели плотной работы, которая поможет ребятам подойти к «Штутгарту» в приличном состоянии. Каждая тренировка приносит существенную пользу. Что знаю о «Штутгарте»? Специально не слежу, но мне известно, что это крепкий соперник с хорошим подбором футболистов. Вот только недавно он был разгромлен «Баварией»…

Views: 690 | Added by: igor-semshov | Rating: 0.0/0 |
Total comments: 0
Name *:
Email *:
Code *:
Login form
News calendar
«  February 2009  »
SuMoTuWeThFrSa
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Search
Site friends
Statistics

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Our poll
Сможет ли Семшов закрепится в основе «Зенита»
Total of answers: 26
Tag Board