Sunday, 2024-04-28, 2:09 AM | Welcome Guest

Igor Semshov

Main » 2009 » February » 14 » Семшов: вот бы встретиться с ЦСКА в финале!
Семшов: вот бы встретиться с ЦСКА в финале!
2:18 PM

Полузащитник "Зенита" Игорь Семшов высказал мнение о противостоянии со "Штутгартом", вспомнил свой последний матч в еврокубках и рассказал, как португалец Данни встретил его в "Зените".

— Игорь, есть волнение перед первой игрой на "Петровском" в качестве игрока "Зенита"?
— Не скрою, есть. Если игрок волнуется, значит, он еще живет в футболе (усмехается). Когда волнение пропадает, значит, пора на покой. Но я уверен: тот факт, что за тебя болеет полный стадион, станет дополнительным стимулом. В Питере, насколько я знаю, трибуны всегда заполнены до отказа. 

— Помните свой последний матч в еврокубках?
— Прекрасно помню. В 2003-м году в составе "Торпедо" я играл против "Вильярреала". Я даже забил гол. Но нам надо было побеждать 2:0, чтобы сравнять счет по сумме двух матчей. И в самом конце матча я упустил выгоднейший момент, пробив с близкого расстояния выше ворот. Очень тогда переживал. В общем, не играл в еврокубках уже пять с лишним лет, и очень соскучился по этим ощущениям. Хорошо хоть участвовал в международных матчах в составе сборной. Это немного восстановило пробел.

— По официальному сезону соскучились?
— Могу сказать, что да. Мне есть, что доказывать и есть, к чему стремиться. К тому же для меня отпуск получился длиннее, чем для остальных зенитовцев, которые принимали участие в Лиге чемпионов. 

— Видели "Штутгарт" в деле?
— Пока нет. Но знаю, что последние матчи команда провела неплохо. Немцы всегда отличаются характером и дисциплиной. Многое будет зависеть от того, как сыграет сам "Зенит". 

— Какой результат устроил бы в первом матче?
— Главное, чтобы команда прошла в следующий раунд по итогам двух встреч. Не стоит зацикливаться на одной игре. 

— Считаете ли свою команду фаворитом в противостоянии со "Штутгартом"?
— Мое мнение такое: ни в Лиге чемпионов, ни в Кубке УЕФА фаворитов нет. Особенно на такой стадии. Если команда пробилась в 1/16 финала, она в любом случае способна на многое. 

— В прошлом году "Зенит" удачно играл с немцами. Возможно, соперники из этой страны удобны для питерцев?
— Посмотрим. Игра на игру не приходится. И год на год тоже. Дай бог, чтобы так все продолжалось и дальше. 

— Вы уже поняли, где вас планирует использовать Адвокат?
— В межсезонье он пробовал меня на разных позициях. Но, в основном, на тех, которые мне знакомы – в середине поля. Думаю, что тренер прекрасно знает мои возможности и понимает, где я могу принести максимальную пользу. Мое дело – работать и тренироваться, а тренерское – решать, кто будет выходить на поле. В целом же футбол игра простая. Здесь главное – хорошее движение и помощь партнерам. 

— Когда вы играли в "Динамо", у вас была потрясающая связка с Данни. Есть ощущение, что взаимопонимание с португальцем осталось на прежнем уровне?
— Конечно, я хорошо знаю Данни, его стиль игры. А он знает мой. Какое-то взаимопонимание наладилось. Все-таки мы три года провели вместе.

— Данни обрадовался вашему приходу в "Зенит"?
— Когда я только пришел в "Динамо", многие говорили, что у нас с Данни складываются очень напряженные отношения. А сейчас я почувствовал, что португалец на самом деле обрадовался мне. 

— Допускаете возможность встречи с ЦСКА на поздней стадии Кубка УЕФА?
— Хотелось бы, чтобы мы с армейцами встретились в финале. В футболе, как мы убедились за последнее время, ничего нереального нет. Вот и такой расклад я вовсе не стал бы называть фантастикой. 

— У ЦСКА соперник посложнее, чем у "Зенита"?
— Я думаю, что "Штутгарт" и "Астон Вилла" – команды примерно одного уровня. Это крепкие европейские середняки. Кто выступит лучше, покажет время. Я желаю армейцам удачи. Ну и нам самим, разумеется, она тоже не помешает (усмехается).


Views: 619 | Added by: igor-semshov | Rating: 0.0/0 |
Total comments: 0
Name *:
Email *:
Code *:
Login form
News calendar
«  February 2009  »
SuMoTuWeThFrSa
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Search
Site friends
Statistics

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Our poll
Сможет ли Семшов закрепится в основе «Зенита»
Total of answers: 26
Tag Board