Saturday, 2024-04-27, 9:29 PM | Welcome Guest

Igor Semshov

Main » 2009 » February » 17 » СЕМШОВ ВЕРИТ В ПОБЕДУ
СЕМШОВ ВЕРИТ В ПОБЕДУ
11:00 PM
В среду обладатель Кубка УЕФА "Зенит" откроет новый сезон матчем 1/16 финала турнира против немецкого "Штутгарта", который занимает седьмое место в текущем чемпионате Германии. Новичок питерской команды Игорь Семшов в интервью uefa.com заявил, что питерцам по силам вновь завоевать трофей.

Месяц на сборах
Дебютному официальному матчу клуба в новом сезоне предшествовали четыре недели подготовки. Первый сбор команда провела в ОАЭ, второй - в Турции. 14 февраля "Зенит" вернулся в Санкт-Петербург. Отдохнув один день, в понедельник игроки вновь приступили к тренировкам.

Кадровые перемены 
Уже ясно, что в среду на "Петровском" предстанет обновленный "Зенит". За два с небольшим месяца, прошедшие с последнего официального матча питерцев (10 декабря против "Реала"), команду покинул целый ряд игроков. Продан в "Арсенал" Андрей Аршавин, отдан в аренду в "Болтон" защитник Себастьен Пигренье, вернулся на родину корейский хавбек Ли Хо. Завершили карьеру полузащитники Александр Горшков и Владислав Радимов. Наконец, подыскивают новый клуб Алехандро Домингесу, у которого возникли проблемы с дисциплиной. 

Травмы защитников 
Но это далеко не все потери клуба с берегов Невы. Сразу два центральных защитника не смогут принять участия в противостоянии со "Штутгартом" из-за травм. Томаш Губочан в заключительном контрольном матче "Зенита" на сборе в Турции сломал ключицу и выбыл примерно на пять недель, а Николя Ломбартс продолжает залечивать колено.

Шанс "Штутгарта"
Но не только у питерцев есть проблемы с составом. Испытывает их и "Штутгарт", который на групповом этапе Кубка УЕФА занял второе место. Защитник Матье Дельпьер и нападающий Тимо Гебхарт надорвали связки голеностопа, Йылдырай Баштюрк растянул икроножную мышцу, а еще один полузащитник Себастьян Руди сломал стопу. Под вопросом находится участие и Сами Хедира, который испытывает проблемы с бедром. Такая ситуация не может не настораживать главного тренера немцев Маркуса Баббеля. "Зенит" является действующим обладателем трофея, поэтому нам будет непросто выйти в следующий раунд, - отметил он. - У них очень сильная команда. В нашей паре мы считаемся аутсайдерами, поэтому нам нечего терять. Мы постараемся воспользоваться шансом и выйти в 1/8 финала".

Два новичка
Но вернемся к "Зениту", в котором во время зимней паузы появилось два новичка. Это венгерский хавбек "Ганновера" Соболч Хуcти и недавний лидер московского "Динамо", полузащитник сборной России Игорь Семшов. По его словам, "Зениту" предстоит встречаться с очень серьезным соперником. "Штутгарт" - недавний чемпион страны, в его составе есть несколько игроков сборной Германии, которая играла в финале чемпионата Европы. Нам будет противостоять дисциплинированная команда с молодым амбициозным тренером [Маркусом Баббелем]", - напоминает экс-динамовец.

"Важно сыграть на ноль" 
Игорь не видит проблемы в том, что первый поединок питерцы проведут дома. "Не так уж и важно, когда мы играем дома, а когда - на выезде, - считает футболист. - Надо быть полностью сконцентрированными в обеих встречах. Дома же очень важно не пропустить".

"Тренироваться, засучив рукава"
Расставание с Аршавиным, по мнению Семшова, не должно помешать "Зениту" претендовать на самые высокие результаты. "Одни уходят, другие приходят. Таков футбол, - рассуждает полузащитник. - На чемпионате Европы многие российские сборники привлекли к себе внимание. Каждый сам решает, как поступить. Возможно, такой шанс, как был у Андрея, выпадает лишь раз в жизни. Аршавин теперь в "Арсенале", а нам надо, засучив рукава, тренироваться, играть, доказывать, что мы способны на многое".

"Зенит" может повторить успех" 
Питерцам вполне по силам повторить еврокубковый успех минувшего года, полагает Семшов. "Зенит" способен снова завоевать Кубок УЕФА, - говорит Игорь. - Ничего невозможного нет, все зависит только от нас. Прошлый турнир - уже история. То же самое и со сборной России. Мы взяли бронзу чемпионата Европы, но необходимо двигаться дальше".

Без реваншистских настроений
Любопытно, что жребий уже сводил "Зенит" со "Штутгартом". Было это в сезоне-1989/90, причем тоже в 1/16 финала Кубка УЕФА. Команда с берегов Невы дважды уступила - 0:1 и 0:5. "Не знал об этом, - признается Семшов. - Тогда я совсем маленьким был. Но за двадцать лет футбол сильно изменился. Ни о каком реванше сейчас речи не идет. Надо просто выходить на поле и побеждать".

Дмитрий Роговицкий и Маттиас Реттерс. «UEFA.com», 17.02.2009



Views: 708 | Added by: igor-semshov | Rating: 0.0/0 |
Total comments: 0
Name *:
Email *:
Code *:
Login form
News calendar
«  February 2009  »
SuMoTuWeThFrSa
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Search
Site friends
Statistics

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Our poll
Сможет ли Семшов закрепится в основе «Зенита»
Total of answers: 26
Tag Board