Thursday, 2024-03-28, 3:01 PM | Welcome Guest

Igor Semshov

Main » 2009 » April » 5 » Семшов: "Томь" — не Лихтенштейн, даст нам поиграть
Семшов: "Томь" — не Лихтенштейн, даст нам поиграть
4:04 PM

Последние полторы недели получились напряжёнными не только для большинства игроков питерского "Зенита" (сразу 17 человек отравились на прошлой неделе по своим сборным), но и для Игоря Семшова, впервые вышедшего в составе сборной России в роли капитана. Со своей обязанностью экс-полузащитник "Динамо" справился на отлично. После открытой тренировки хавбек "Зенита" рассказал в интервью, как он оценивает поединок с Лихтенштейном и какой ему видится предстоящая игра петербургской команды в Томске.

— Игорь, давайте вначале о сборной России поговорим. Многие специалисты справедливо опасаются, что сборную Германии с таким настроем не победить… 
— Я думаю, что пока рано думать о матче с немецкой сборной. Впереди нас ждут не менее важные матчи с командами Финляндии и Уэльса, в которых надо набирать очки. Сейчас конкуренция в группе очень серьёзная, и понятно, что настрой на матч с немцами будет совершенно другим. 

— Вы впервые в карьере вышли на поле с капитанской повязкой. Расскажите о том, когда об этом узнали и поведайте о своих впечатлениях. 
— Узнал об этом на установке, когда Хиддинк объявил стартовый состав. Какие ощущения испытал? Мне было приятно и ответственно выводить национальную команду с капитанской повязкой. Это не только приятно, но и войдёт в историю. 

— Гус Хиддинк при расставании пожурил "сборников" или, наоборот, успокаивал? 
— Наставник поздравил нас с победой и сказал, что в таких матчах самое главное - набрать шесть очков. 

— Как быстро удалось перестроиться со сборной на дела клуба? 
— Это было несложно, потому что происходит не первый раз. Как прилетели из Люксембурга в Питер, так сразу переключился на дела "Зенита". Сейчас важно уже на старте сезона не терять очки, чтобы на финише не пришлось жалеть о проигранных матчах. 

— Не обидно, что в сборной России вы капитан команды, а в "Зените" не проходите в основной состав? 
— А почему для меня должно быть обидным? Я игрок команды, тренируюсь, готовлюсь, а решение принимает главный тренер. Надеюсь, что скоро всё встанет на свои места.

— Давайте о матче в Томске. Игра с "Томью" может быть похожа на встречу России с Лихтенштейном? 
— Это будут два разных матча: всё-таки уровень обеих команд несопоставим. Наверняка "Томь" будет давать нам играть. В то же время соперник выступает на своём поле и будет действовать с полной самоотдачей. Так что матч предстоит тяжёлый. Тем более что против "Зенита" все выходят играть с особым настроем. 

— Успеете восстановиться перед матчем с "Томью", который начнётся в воскресенье необычно рано - в 11.45 по московскому времени? 
— Всё будет нормально. Восстановиться успеем. Опыт есть – сколько раз уже играли после двух дней на третий и показывали отличный футбол. А что раннее начало – быстрее сыграем, быстрее домой полетим (смеётся). 

— На старте сезона "Томь" удивляет разнообразием результатов – то дома проиграет "Крыльям", то в гостях выиграет у грозного ЦСКА. Вас это не удивляет? 
— Матч на матч не приходится. Но команда играет так, как позволяет ей соперник. Надеемся, что в воскресенье мы выиграем в Томске. 

— Матч первого тура "Томь" играла в Пятигорске, и сибирякам лишь недавно разрешили проводить домашние матчи на своём стадионе. Качество поля влияет на игру "Зенита"? 
— Сейчас в России не так много хороших полей, если, конечно, это не искусственный газон. Но о качестве поля можно будет сказать после матча. Впрочем, сильным командам поле не помеха.

Views: 2227 | Added by: igor-semshov | Rating: 0.0/0 |
Total comments: 0
Name *:
Email *:
Code *:
Login form
News calendar
«  April 2009  »
SuMoTuWeThFrSa
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Search
Site friends
Statistics

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Our poll
Сможет ли Семшов закрепится в основе «Зенита»
Total of answers: 26
Tag Board